跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣衛生局網站

嘉義縣衛生局網站

:::

常見問答QA

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期問題
    上版日期

    108-07-25

    問題

    如何領取孕婦及兒童停車證

    上版日期

    108-05-24

    問題

    何謂「自殺防治守門人123」?

    上版日期

    108-05-24

    問題

    如何自殺通報?

    上版日期

    108-05-21

    問題

    感染到茲卡病毒後,有哪些事項需要注意?

    上版日期

    108-05-20

    問題

    如果須前往茲卡病毒流行的地區,應如何避免感染?

    上版日期

    108-05-20

    問題

    感染茲卡病毒會有什麼症狀?

    上版日期

    108-05-20

    問題

    什麼是登革熱?潛伏期有多久?感染方式為何?

    上版日期

    108-05-20

    問題

    同志健康社區服務中心

    上版日期

    108-05-16

    問題

    茲卡病毒是怎麼傳染的?

    上版日期

    108-05-15

    問題

    認識茲卡病毒感染症

    上版日期

    108-05-08

    問題

    社區複合式健康篩檢報告何時可以拿到?

    上版日期

    108-05-08

    問題

    社區複合式健康篩檢多久辦理一次?

    上版日期

    108-05-08

    問題

    社區複合式健康篩檢為何不能像鄰近縣市一樣收到通知單後於規定的期限內自行去醫院檢查?

    上版日期

    108-05-08

    問題

    社區複合式健康篩檢健康檢查的項目有那些?

    上版日期

    108-05-07

    問題

    發現乳房有硬塊或其他問題須掛那一科就醫?

    上版日期

    108-05-07

    問題

    政府目前補助那幾項免費癌症篩檢服務?

    上版日期

    108-05-07

    問題

    提供新住民孕婦一般性產前檢查服務及設籍前未納入健保者產前檢查之服務及補助

    上版日期

    108-05-07

    問題

    哺餵母乳好處?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    請問離職後幾天內可以辦理歇業?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    長照2.0懶人包

    ,共117筆 下一頁|最末頁 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu