跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣衛生局網站

嘉義縣衛生局網站

:::

常見問答QA

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期問題
    上版日期

    108-05-08

    問題

    社區複合式健康篩檢報告何時可以拿到?

    上版日期

    108-05-08

    問題

    社區複合式健康篩檢多久辦理一次?

    上版日期

    108-05-08

    問題

    社區複合式健康篩檢為何不能像鄰近縣市一樣收到通知單後於規定的期限內自行去醫院檢查?

    上版日期

    108-05-08

    問題

    社區複合式健康篩檢健康檢查的項目有那些?

    上版日期

    106-01-19

    問題

    3+1行動醫療服務_除成人健檢外,還有哪些服務內容?

    上版日期

    106-01-19

    問題

    3+1行動醫療服務_成人健康檢查有什麼項目,要空腹嗎?

    上版日期

    106-01-19

    問題

    3+1行動醫療服務_去哪裡可以參加衛生局的健康檢查活動?

    :::
    open footermenu close foorermenu