跳到主要內容區塊
:::

嘉義縣衛生局

歡迎來到嘉義縣衛生局網站

嘉義縣衛生局網站

:::

常見問答QA

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期問題
    上版日期

    106-01-20

    問題

    藥局(商)申請案處理天數及申請費用?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    藥商設立領證繳交規費時,可否用支票或匯票?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    長期沒有從事藥師工作者,要重返 職場,教育 訓練需準備多少積點?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    如因忘記申報、或上網申報但因疏忽案件未點選送出致未申報成功等情況,是否可以申請補報備 ?

    :::
    open footermenu close foorermenu