跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣衛生局網站

嘉義縣衛生局網站

:::

常見問答QA

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期問題
    上版日期

    106-05-05

    問題

    健康食品及膠錠食品非預期反應系統通報

    上版日期

    106-05-04

    問題

    各種戒菸管道

    上版日期

    106-05-04

    問題

    如何助人戒菸

    上版日期

    106-05-04

    問題

    吸菸對人體造成的疾病

    上版日期

    106-01-20

    問題

    什麼是減害計畫?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    毒品可能戒掉嗎?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    毒品危害防制條例_自動勒治可獲不起訴處分嗎?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    哪個機構可以作毛髮檢驗管制藥物?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    如何辦識飲料是否摻加毒品?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    預防毒品危害_如何提高警覺避免傷害?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    如何反轉毒害?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    何謂毒品?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    吸毒的人有哪些徵象?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    何謂吸毒?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    認識毒品_毒品是否有毒性輕重之區別?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    如果我不知道我販售的牛肉及牛可食部位原料其來源,該怎麼標示原產地(國)?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    營養標示_如果要標示膳食纖維、脂肪酸、膽固醇、胺基酸、乳糖、菊糖、蔗糖之含量,其位置要怎麼放?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    火鍋類湯底標示_風味調味料的內容物很多,要全標示嗎?同時使用食材及風味調味料要如何標示?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    產品營養標示一定要完全依照規定格式標示嗎?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    那些食品販售業者必須完成食品業者登錄?

    最前頁|上一頁 ,共108筆 下一頁|最末頁 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu