跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣衛生局網站

嘉義縣衛生局網站

:::

常見問答QA

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期問題
    上版日期

    108-05-03

    問題

    請問護理人員執業登記一定要報到當天辦嗎?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    護理之家可否設置日間照顧?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    護理之家和老人養護中心有何分別?

    上版日期

    106-05-08

    問題

    免費愛滋篩檢地點

    上版日期

    106-05-05

    問題

    預防接種

    上版日期

    106-05-05

    問題

    愛滋病統計資料

    上版日期

    106-05-05

    問題

    愛滋病指定醫事機構名單

    上版日期

    106-05-05

    問題

    認識愛滋病

    上版日期

    106-05-05

    問題

    健康食品及膠錠食品非預期反應系統通報

    上版日期

    106-05-04

    問題

    各種戒菸管道

    上版日期

    106-05-04

    問題

    如何助人戒菸

    上版日期

    106-05-04

    問題

    吸菸對人體造成的疾病

    上版日期

    106-01-20

    問題

    什麼是減害計畫?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    毒品可能戒掉嗎?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    毒品危害防制條例_自動勒治可獲不起訴處分嗎?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    哪個機構可以作毛髮檢驗管制藥物?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    如何辦識飲料是否摻加毒品?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    預防毒品危害_如何提高警覺避免傷害?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    如何反轉毒害?

    上版日期

    106-01-20

    問題

    何謂毒品?

    最前頁|上一頁 ,共116筆 下一頁|最末頁 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu