跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣衛生局網站

嘉義縣衛生局網站

:::

常見問答QA

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期問題
    上版日期

    106-01-18

    問題

    結核病的病因與傳染途徑

    上版日期

    106-01-18

    問題

    何謂腸病毒疑似重症前兆病徵及轉診時機?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    請問要如何取得嘉義縣十大死因資料?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    我有意見要陳情

    上版日期

    106-01-18

    問題

    我想擔任衛生保健志工,該如何申請?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    販賣菸品之負責人或從業人員若供應菸品予未滿18歲者,有何罰則?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    哪裡可以提供戒菸服務?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    如何檢舉有人違規吸菸?

    最前頁|上一頁 ,共108筆 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu