跳到主要內容區塊
:::

嘉義縣衛生局

歡迎來到嘉義縣衛生局網站

嘉義縣衛生局網站

:::

常見問答QA

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期問題
    上版日期

    106-01-18

    問題

    蚊子叮咬會感染愛滋病毒嗎?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    與愛滋感染者共用洗衣機,會不會被感染愛滋?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    我要出國要做甚麼準備及注意甚麼

    上版日期

    106-01-18

    問題

    何謂都治計畫?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    何謂潛伏結核感染? 會傳染給別人嗎?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    怎麼知道我有沒有結核病?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    結核病發病的症狀?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    結核病人是不是都具有傳染性?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    結核病的病因與傳染途徑

    上版日期

    106-01-18

    問題

    何謂腸病毒疑似重症前兆病徵及轉診時機?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    請問要如何取得嘉義縣十大死因資料?

    上版日期

    106-01-18

    問題

    我有意見要陳情

    上版日期

    106-01-18

    問題

    我想擔任衛生保健志工,該如何申請?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    販賣菸品之負責人或從業人員若供應菸品予未滿18歲者,有何罰則?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    哪裡可以提供戒菸服務?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    如何檢舉有人違規吸菸?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    社區複合式健康篩檢健康檢查的項目有那些?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    社區複合式健康篩檢為何不能像鄰近縣市一樣收到通知單後於規定的期限內自行去醫院檢查?

    上版日期

    105-12-21

    問題

    社區複合式健康篩檢多久辦理一次?

    最前頁|上一頁 ,共119筆 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu