跳到主要內容區塊
:::

歡迎來到嘉義縣衛生局網站

嘉義縣衛生局網站

:::

常見問答QA

[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期問題
    上版日期

    108-12-27

    問題

    嘉義縣衛生局登革熱防治衛教-民眾版

    上版日期

    108-10-24

    問題

    認識愛滋病

    上版日期

    108-10-22

    問題

    免費愛滋篩檢地點

    上版日期

    108-07-25

    問題

    如何領取孕婦及兒童停車證

    上版日期

    108-05-24

    問題

    何謂「自殺防治守門人123」?

    上版日期

    108-05-24

    問題

    如何自殺通報?

    上版日期

    108-05-15

    問題

    認識茲卡病毒感染症

    上版日期

    108-05-07

    問題

    發現乳房有硬塊或其他問題須掛那一科就醫?

    上版日期

    108-05-07

    問題

    政府目前補助那幾項免費癌症篩檢服務?

    上版日期

    108-05-07

    問題

    提供新住民孕婦一般性產前檢查服務及設籍前未納入健保者產前檢查之服務及補助

    上版日期

    108-05-07

    問題

    哺餵母乳好處?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    請問離職後幾天內可以辦理歇業?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    長照2.0懶人包

    上版日期

    108-05-03

    問題

    什麼是長照2.0?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    請問護理人員執業登記一定要報到當天辦嗎?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    護理之家可否設置日間照顧?

    上版日期

    108-05-03

    問題

    護理之家和老人養護中心有何分別?

    上版日期

    106-05-05

    問題

    預防接種

    上版日期

    106-05-05

    問題

    愛滋病統計資料

    上版日期

    106-05-05

    問題

    愛滋病指定醫事機構名單

    ,共108筆 下一頁|最末頁 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu